15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев высказался о проблеме со скоплением грузовиков на казахстанско-китайской границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался о проблеме со скоплением грузовиков на казахстанско-китайской границе Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме со скоплением грузовиков на казахстанско-китайской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме со скоплением грузовиков на казахстанско-китайской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По словам Касым-Жомарта Токаева, актуальная проблема - резкое замедление работы пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе в связи с карантинными ограничениями.

"Возникают скопления грузового автотранспорта, которые вызывают справедливое недовольство водителей. Для исправления ситуации необходимо ускорить внедрение электронной очереди на пограничных пунктах пропуска "Алаколь" и "Нұр жолы", - заявил Президент в ходе рабочей поездки в область Жетысу.

Еще одним шагом, способным серьезно усилить экономический потенциал региона и страны в целом, может стать создание аккредитованной по стандартам Китая лаборатории, подчеркнул Глава государства.

"Ее работа увеличит наш экспорт в Китай. Уже есть план открытия такой лаборатории на Хоргосе. Необходимо активизировать диалог с коллегами из Китая для быстрой реализации данного проекта", - добавил он.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети