Токаев высказался об итогах референдума в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался об итогах референдума в Великобритании Касым-Жомарт Токаев. Фото ©REUTERS

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев высказался об итогах референдума в Великобритании, на котором решался вопрос о членстве в ЕС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев высказался об итогах референдума в Великобритании, на котором решался вопрос о членстве в ЕС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Решение Великобритании выйти из ЕС - начало масштабной трансформации Европы с серьезными геополитическими последствиями для главных "игроков", - написал Токаев в своем микроблоге в Twitter.

Как известно, по результатам подсчета голосов во всех 382 округах за выход из Евросоюза проголосовали 17 410 742 человека (51,9 процента), против - 16 141 241 человек (48,1 процент).

Вслед за этим премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку на фоне результатов референдума. Он заявил, что стране нужны новые лидеры, и пообещал, что уйдет в отставку через три месяца.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети