Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау. Выступая на третьем заседании Национального курултая, Токаев сообщил, что ему известно, что жители региона озабочены неблагоприятной экологической ситуацией в области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев взял под личный контроль решение проблем Атырау. Выступая на третьем заседании Национального курултая, Токаев сообщил, что ему известно, что жители региона озабочены неблагоприятной экологической ситуацией в области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В областном центре необходимо модернизировать систему водоснабжения и водоотведения: они сильно изношены, из-за чего происходит загрязнение реки Жайык. В Атырау также есть проблемы с сортировкой и переработкой мусора. Поэтому акимату в короткие сроки необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию построенного мусоросортировочного комплекса, а также рекультивировать действующий полигон", - поручил Президент.

Глава государства заверил, что все эти вопросы в Атырау будут обязательно решены и будут находиться под его личным контролем.

"Сейчас идет конкретная работа в данном направлении. Поручаю правительству и акимату региона в полной мере реализовать поставленные задачи – это будет на моем личном контроле. В целом развитию Атырауской области нужно уделить особое внимание. Правительство и акимат будут работать по специальному плану", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети