Токаев запретит отстрел сайгаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев запретит отстрел сайгаков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На встрече с жителями Костанайского района Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече с жителями Костанайского района Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений.

В свою очередь граждане выразили благодарность за своевременное спасение и оперативную помощь в ликвидации последствий паводков. Как рассказали жители, сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала сплоченность народа. С первых дней стихийного бедствия неравнодушные люди, включая волонтеров, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, были вовлечены в оказание всесторонней помощи.

В завершение Президент отметил, что в следующим году планирует посетить Аркалык для участия в мероприятиях, посвященных к 140-летию известного казахского деятеля движения Алаш Миржакипа Дулатова.

Напомним, что в октябре прошлого года сайгаков в Казахстане официально включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Тем самым, как сообщил ранее министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, животных начали отстреливать.

В начале февраля Нысанбаев заявил, что отстрел сайгаков в Казахстане приостановлен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 13
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети