Токаев запретит отстрел сайгаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев запретит отстрел сайгаков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На встрече с жителями Костанайского района Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече с жителями Костанайского района Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений.

В свою очередь граждане выразили благодарность за своевременное спасение и оперативную помощь в ликвидации последствий паводков. Как рассказали жители, сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала сплоченность народа. С первых дней стихийного бедствия неравнодушные люди, включая волонтеров, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, были вовлечены в оказание всесторонней помощи.

В завершение Президент отметил, что в следующим году планирует посетить Аркалык для участия в мероприятиях, посвященных к 140-летию известного казахского деятеля движения Алаш Миржакипа Дулатова.

Напомним, что в октябре прошлого года сайгаков в Казахстане официально включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Тем самым, как сообщил ранее министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, животных начали отстреливать.

В начале февраля Нысанбаев заявил, что отстрел сайгаков в Казахстане приостановлен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети