Токаеву показали план озеленения Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву показали план озеленения Астаны Фото пресс-службы Акорды

Президенту Касым-Жомарту Токаеву во время субботника был презентован план дальнейшего озеленения и благоустройства Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенту Касым-Жомарту Токаеву во время субботника был презентован план дальнейшего озеленения и благоустройства Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил аким Женис Касымбек, в этом году планируется высадить 1,1 миллиона зеленых насаждений, из них 35 тысяч в городе, 200 тысяч сеянцев - вокруг зеленого пояса Астаны.

Кроме того, будет продолжена работа по благоустройству 170 общественных пространств. В частности, предусмотрено улучшение набережной Есиль и Акбулак, территории Триатлон парка, Дворца мира и согласия, ЭКСПО.

По словам акима, в прошлом году был принят устав озеленения столицы, в котором предусмотрены гарантийные обязательства на высаженные зеленые насаждения в течение 3 лет, а также приоритетность посадки крупномерных деревьев и многолетних растений.


Фото пресс-службы Акорды

Главе государства также рассказали о плане развития "Аллеи Тысячелетия" и подготовки к предстоящим Всемирным играм кочевников.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети