Токаеву рассказали об электронном военкомате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву рассказали об электронном военкомате Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президенту Казахстана было доложено о работе по строительству и развитию Вооруженных сил, оптимизации расходов на оборонную сферу.

Как сообщил министр, проведенный функциональный анализ и организационно-штабные меры позволят сэкономить в этом году 10 миллиардов тенге.

Нурлан Ермекбаев проинформировал Касым-Жомарта Токаева о планах по оснащению армии современными вооружениями, ремонту и модернизации военной техники, а также по внедрению проекта "Электронный военкомат".

Особое внимание в ходе встречи было уделено работам по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Арыси и совершенствованию инфраструктуры хранения боеприпасов.

Глава государства дал ряд поручений министру обороны по укреплению международного военно-технического сотрудничества, оснащению армии эффективными и конкурентоспособными вооружениями, повышению качества военного образования и процесса воинской подготовки, а также по подготовке к военному параду. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 14
Актау 10
Актобе 23
Атырау 12
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 29
Кызылорда 11
П
Павлодар 13
Петропавловск 15
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 26
Тараз 30
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети