Более тонны осетровых изъяли у браконьеров в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более тонны осетровых изъяли у браконьеров в Атырауской области

Браконьерскую банду задержали сотрудники областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в ходе рейда, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Браконьерскую банду задержали сотрудники областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в ходе рейда, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Задержание нарушителей произвели в море в районе села Жамбай Исатайского района 5 ноября в 7.55 сотрудниками Атырауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира в ходе оперативно-рейдовых мероприятий в северной части Каспийского моря. В районе села Жамбай была задержана браконьерская байда с четырьмя местными жителями на борту. У задержанных было изъято 304 рыбы осетровых пород.

"Вес изъятого составляет 1 тонну 89 килограммов. Все четверо браконьеров являются жителями села Жамбай - это трое 26-летних и один 24-летний парень. Они были задержаны и доставлены в отдел инспекции поселка Дамба. Плавсредство с двумя подвесными моторами мощностью 200 лошадиных сил транспортировано на территорию ТОО "Спецавтобаза", - сообщил руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Данияр Баймагамбетов.
Ущерб, причиненный государству, составил около 250 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 8
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети