Топливо незаконно вывозили из Казахстана за рубеж - АФМ

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Топливо незаконно вывозили из Казахстана за рубеж - АФМ Фото: Турар Казангапов

В Казахстане установлены факты экспорта ГСМ под видом других нефтепродуктов с использованием подложных документов. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане установлены факты экспорта ГСМ под видом других нефтепродуктов с использованием подложных документов. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

В АФМ отмечают, что по поручению Президента выявляют теневые схемы вывоза нефтепродуктов за рубеж.

"На сегодня установлены факты экспорта ГСМ под видом других нефтепродуктов с использованием подложных товаросопроводительных документов. В отдельных случаях недобросовестные предприниматели занимались перепродажей дизельного топлива, выделенного в льготном порядке для уборки урожая", - сообщил официальный представитель АФМ Алибек Абдилов.

Он обратился к казахстанцам, которым известны случаи незаконной реализации или вывоза ГСМ за пределы страны либо которые стали жертвами фактов злоупотребления должностными полномочиями со стороны уполномоченных органов и организаций.

"Призываем сообщить в АФМ или территориальные департаменты по указанным номерам телефонов доверия в круглосуточном режиме. По каждому такому факту агентством будет дана соответствующая правовая оценка", - пообещал он.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети