15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Торговля детьми: разоблачена преступная группа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговля детьми: разоблачена преступная группа Фото:depositphotos.com

Полицейские Алматинской области пресекли деятельность преступной группы, предположительно, занимавшейся торговлей детьми, передает Tengrinews.kz.


Полицейские Алматинской области пресекли деятельность преступной группы, предположительно, занимавшейся торговлей детьми, передает Tengrinews.kz.

По сообщению пресс-службы департамента полиции Алматинской области, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность преступной группы, членов которой подозревают в торговле несовершеннолетними.

"25 августа поступила оперативная информация о том, что в социальной сети Surak.baribar действует преступная группа, возможно, занимающаяся незаконной деятельностью под видом законного усыновления и удочерения несовершеннолетних и новорожденных детей. 28 августа в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками областного УБОП установлена 38-летняя подозреваемая, являющаяся уроженкой Кызылординской области", – отметил начальник департамента полиции Алматинской области Бауржан Аленов.

По факту торговли несовершеннолетними полицейскими возбуждено уголовное дело. Подозреваемую взяли под стражу.

Ранее мы писали, что в Семее директора центра оказания специальных услуг подозревают в эксплуатации четырех подопечных с психическими заболеваниями на строительных работах в крестьянском хозяйстве. Его будут судить за торговлю людьми.

Димаш Кудайберген сделал заявление о детях

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети