Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2017 12:06

Трагедия в Караганде: военнослужащего Нацгвардии зажало прицепом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Военнослужащий срочной службы погиб в результате несчастного случая в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК. 


Военнослужащий срочной службы погиб в результате несчастного случая в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК. 

"23 августа 2017 года около 08.30 часов в результате несчастного случая скончался военнослужащий срочной службы воинской части 5451 (город Караганда) рядовой Перметов Тимур Фахритдинович 1995 года рождения, призванный из города Шымкент Южно-Казахстанской области", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, 23 августа в воинской части проводились мероприятия по проверке боевой готовности военной техники.

"Водитель специальной автомашины с прицепом "УРАЛ" рядовой Перметов Т. Ф. после совершения маневра автомашиной на плацу, действуя согласно инструкции, предварительно поставив ее на ручной тормоз, отцепил прицеп от автомобиля. В это время прицеп, находящийся под наклоном, внезапно сорвался с места и прижал стоявшего между прицепом и автомашиной рядового Перметова Т. Ф., причинив ему серьезную травму", - сообщили в Национальной гвардии.

Уточняется, что рядовому была оказана первая медицинская помощь: он был доставлен в первую городскую больницу Караганды, где около 8.30 часов, не приходя в сознание, скончался.

"В настоящее время назначено служебное расследование. Оказывается необходимая помощь родным и близким солдата. Главное командование и весь личный состав Национальной гвардии скорбят по факту гибели сослуживца и выражают глубокие соболезнования родным и близким рядового Перметова Тимура Фахритдиновича", - заключается в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети