Трамп высказался о присоединении Казахстана к Авраамским соглашениям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп высказался о присоединении Казахстана к Авраамским соглашениям Фото пресс-службы Акорды

Президент США Дональд Трамп сообщил о "важном разговоре с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева". Об этом он написал на платформе Truth Social, передаёт Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп сообщил о "важном разговоре с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева". Об этом он написал на платформе Truth Social, передаёт Tengrinews.kz.

Трамп отметил, что Казахстан стал первой страной, которая присоединилась к соглашениям во время его второго президентского срока.

"Это важный шаг вперёд в наведении мостов по всему миру. Сегодня всё больше стран выстраиваются в очередь, чтобы принять мир и процветание благодаря моим Авраамским соглашениям. Скоро мы объявим о церемонии официального подписания, многие другие страны стремятся присоединиться к этому клубу силы. Ещё многое предстоит сделать для объединения стран ради стабильности и роста – реального прогресса, реальных результатов. Благословенны миротворцы!" - написал он.

Ранее в пресс-службе Акорды сообщили, что вопрос находится на заключительной стадии переговорного процесса.

Напомним, что Токаев прибыл с визитом в Вашингтон. Он провел переговоры с президентом Трампом, также планируется его участие в саммите "Центральная Азия – США".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети