15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На требование оплаты фотосъемки на Кок-Тобе пожаловался алматинец

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На требование оплаты фотосъемки на Кок-Тобе пожаловался алматинец

Алматинец Максим Золотухин пожаловался на взимание платы за фотосъемку в парке "Кок Тобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец Максим Золотухин пожаловался на взимание платы за фотосъемку в парке "Кок Тобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, охрана парка сообщила о запрете на фотосъемку, сославшись на ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором говорится, что час фото- и видеосъемки стоит 35 тысяч тенге.

"На мой вопрос - а на каком основании я должен платить, ведь я не снимаю видеоролик для Кайрата Нуртаса или не провожу свадебный сет, мне предъявили ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором сказано, да, час фото-, видеосъемки стоит 35 тысяч тенге. И основанием для оплаты служит мой фотоаппарат. Но ведь у половины туристов тоже есть фотоаппараты - сказал я. На что получил ответ, что туристам теперь тоже снимать запрещено. Представитель охраны не дал мне переснять эту ксерокопию и не позволил записать разговор с ним", - написал на своей странице в Facebook Золотухин.

В свою очередь, в ТОО "Парк Кок-тобе" официально пояснили, что фотосъемка в парке жителям и гостям города разрешена на бесплатной основе.

"Пост, размещенный в социальной сети Facebook гражданином Золотухиным М. С., о том, что ему была запрещена съемка на территории парка, был оперативно рассмотрен, c ним связались и дали разъяснение, в данный момент ситуация урегулирована, в социальной сети Золотухиным М. С. размещен пост с опровержением. Охранника, неверно проинформировавшего посетителя, уволили. Со своей стороны обязуемся не допускать незаконное взимание оплаты фотосъемки, а также усилить контроль за персоналом парка, чтобы исключить подобные случаи", - сообщили в организации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети