Требования к выкладке товаров в супермаркетах усилили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Требования к выкладке товаров в супермаркетах усилили в Казахстане depositphotos.com

Требования к выкладке товаров в супермаркетах усилили в Казахстане. Это должно исключить потребительский обман. Об этом заявил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев во время посещения крупных торговых сетей Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Требования к выкладке товаров в супермаркетах усилили в Казахстане. Это должно исключить потребительский обман. Об этом заявил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев во время посещения крупных торговых сетей Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

По его словам, молоко в магазинах не должно находиться рядом с молочными напитками, а масло – со спредом.

Арман Шаккалиев подчеркнул, что большую часть ассортимента сегодня занимает отечественная продукция. Например, 97 процентов молочных товаров произведены в Казахстане. Предприниматели, которые получили господдержку, берут на себя встречные обязательства, отметил министр. Например, они должны расширять полки и на половине из них размещать казахстанскую продукцию.

"По молочной продукции ознакомились. Там 100 процентов казахстанская продукция. Вы можете обратить внимание на товарные знаки, которые сделаны в Казахстане. Это обязательство, чтобы покупатель мог делать выбор в пользу отечественной. По овощной продукции у нас достаточно. По данным МСХ, достаточно всей продукции, думаю, до следующего урожая достаточно, в том числе картофеля", - сказал председатель Комитета торговли МТИ РК Айдар Абилдабеков.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети