РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Трехэтажное здание сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехэтажное здание сносят в Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В управлении градостроительного контроля Алматы сообщили о сносе очередного многоэтажного здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении градостроительного контроля Алматы сообщили о сносе очередного многоэтажного здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, незаконный объект по улице И. Каримова, 109, сносят в Алматы по решению суда. Ранее на основании обращения жителя была проведена внеплановая проверка, которая установила отсутствие разрешительных документов на строительство. Управлением были приняты административные меры с направлением материалов дела в Специализированный межрайонный административный суд города Алматы.

"Собственник судом признан виновным в совершении правонарушения и подвергнут административному штрафу с приостановлением строительно-монтажных работ. После управлением подан иск в Алмалинский районный суд уже на снос незаконно возведенного объекта и решением районного суда от 28 октября 2021 года исковое заявление управления удовлетворено, после чего исполнительный лист был передан в департамент юстиции. К сносу приступили накануне с участием судебных исполнителей департамента юстиции", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, ранее в управлении градостроительного контроля Алматы рассказали о сносе многоэтажного здания по проспекту Достык.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 12
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети