Больше трёх недель ищут пропавшего мужчину в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше трёх недель ищут пропавшего мужчину в Павлодарской области Фото: instagram / poiskoviki_pavlodara_vita

В Павлодарской области спасатели и полицейские с помощью собак и беспилотника ведут поиски жителя Аксу, пропавшего при неизвестных обстоятельствах, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области спасатели и полицейские с помощью собак и беспилотника ведут поиски жителя Аксу, пропавшего при неизвестных обстоятельствах, передаёт Tengrinews.kz.

Как рассказали в городском отделе по чрезвычайным ситуациям, в последний раз 57-летнего Сергея Мамзонова видели 5 ноября на полях одного из местных хозяйств, расположенных вблизи села Енбек.

"Вечером того же дня около 19:00 он ушёл с поста охраны полей в неизвестном направлении. До сих пор его местонахождение неизвестно", — пояснил начальник отдела Сабитхан Мадеев.

По его словам, сообщение о пропаже мужчины спасатели получили 28 ноября от полицейских и сразу подключились к поиску в степной зоне села Енбек. В настоящее время они совместно прочёсывают местность.

Для обследования труднодоступных и удалённых участков применяется беспилотный летательный аппарат, позволяющий вести воздушную разведку и оперативно выявлять возможные следы пропавшего.

Наземная техника используется для расширения зоны поиска и перемещения личного состава. Кинологи со служебными собаками ведут поиск по следу и проверяют потенциально опасные и укрытые участки территории.

В поисковых работах участвуют около полусотни человек, в том числе 28 сотрудников ДЧС Павлодарской области, восемь единиц техники, беспилотник и два кинологических расчёта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @112_aksu_tjb

Мужчину ищут также добровольцы павлодарского поискового отряда "VITA". По их данным, пропавший работал сторожем на полях хозяйства.

"Периодически к нам поступают сообщения, что Сергея якобы видели в разных районах Аксу, мы проверяем каждую информацию совместно с сотрудниками полиции и очень надеемся, что он жив и вскоре найдётся. Продолжаем обследовать территорию, где он пропал, и прилегающие районы", — рассказали волонтёры.

Приметы пропавшего мужчины: рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, у него голубые глаза и тёмные волосы. Он был одет в чёрную куртку и шапку, штаны цвета хаки и чёрные ботинки.

Напомним, ранее сообщалось, что пропавшего летом в Алматы гражданина России нашли мёртвым. По информации волонтёров, молодого мужчину обнаружили в горах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети