Три девушки заблудились в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три девушки заблудились в горах Алматы Фото:roso.org.kz

Три алматинки заблудились в районе пика Кумбель недалеко от Кок-Жайлау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три алматинки заблудились в районе пика Кумбель недалеко от Кок-Жайлау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.

Девушки ушли в горы 19 августа. Поднявшись до вершины через Кок-Жайлау, они увидели табличку, которая указывала на тропу, ведущую в ущелье Горельник, через которое тоже можно было спуститься в город. Подруги решили пойти этим путем, но оказалось, что тропой давно никто не ходил, она была вся заросшая травой.

Девушки решили возвращаться прежним путем. Через два часа они так и не нашли нужную тропу и обратились за помощью к спасателям РОСО. На поиски отправились шесть человек личного состава, включая кинологический расчет.

Девушек нашли уже затемно, в медицинской помощи никто не нуждался. Оказывается, они вышли к скалистому обрыву и, не зная местности, в темноте не смогли самостоятельно выбраться.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Повод

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 2
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -8
Кокшетау -19
Костанай 2
Кызылорда 2
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети