Трое детей отравились угарным газом в области Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое детей отравились угарным газом в области Жетысу Фото:depositphotos.com

В селе Балпық би Коксуского района Жетысуской области трое детей, в том числе младенец, пострадали от угарного газа. Их состояние - средней тяжести, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Балпық би Коксуского района Жетысуской области трое детей, в том числе младенец, пострадали от угарного газа. Их состояние - средней тяжести, передаёт Tengrinews.kz.

По информации ДЧС региона, инцидент произошёл накануне. Семья пользовалась отопительной печью на твёрдом топливе.

"Дети владельцев дома были доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом. Состояние всех пострадавших - средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Согласно данным ведомства, дети родились в 2015, 2020 и 2025 годах.

В ДЧС пояснили, что причиной произошедшего стало нарушение правил безопасности - несвоевременная очистка дымохода.

Хозяйка дома в Астане получила 5 лет за гибель постояльцев

Ранее в селе Жымпиты Сырымского района Западно-Казахстанской области в результате пожара в частном доме погибли пятеро детей. Возраст погибших - от одного года до шести лет. Семья с пятью детьми проживала в арендованном доме. Во время пожара родители находились на работе.

“Он поехал в командировку и не вернулся“. Казахстанка пытается добиться расследования смерти мужа

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -18
Кокшетау -15
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети