15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трое полицейских заразились COVID-19 от задержанного в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое полицейских заразились COVID-19 от задержанного в Атырау Фото: Алихан Сариев

В Атырау трое полицейских заразились COVID-19 от задержанного, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.


В Атырау трое полицейских заразились COVID-19 от задержанного, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.

16 апреля в инфекционный стационар госпитализирован 25-летний гражданин, который до этого содержался под стражей в изоляторе временного содержания (ИВС) городского управления полиции.

После того как у него диагностировали коронавирус, экстренно изолировали 27 человек - семеро из тех, кто находился с ним в близком контакте, и еще 20 потенциальных контактных лиц. Все эти 27 человек прошли ПЦР-тесты.

По словам исполняющей обязанности руководителя Управления здравоохранения Атырауской области Гулнафис Танбаевой, после тестирования у троих полицейских, которые были в близком контакте с задержанным, выявлена коронавирусная инфекция. На сегодня все они проходят лечение в инфекционной больнице. Кроме того, установлены 18 человек, которые были в близком контакте с этими полицейскими, - все они помещены в карантинный стационар под медицинское наблюдение.

Еще 40 человек заразились коронавирусом в Казахстане

По последним данным, в Атырауской области выявлено 88 человек с инфекцией COVID-19, 35 выздоровели.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -16
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -19
Петропавловск -28
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети