15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трое военнослужащих украли дизтопливо на 3,1 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое военнослужащих украли дизтопливо на 3,1 миллиона тенге Фото Турара Казангапова

Трое карагандинских военнослужащих попали на скамью подсудимых за хищение и растрату дизтоплива. Ущерб от их преступных действий составил 3,1 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz.


Трое карагандинских военнослужащих попали на скамью подсудимых за хищение и растрату дизтоплива. Ущерб от их преступных действий составил 3,1 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz.

Уголовное дело по факту хищения и растраты дизтоплива было рассмотрено в Военном суде Акмолинского гарнизона. Расследованием уголовного дела занимались сотрудники Антикоррупционной службы Карагандинской области.

По их данным, хищение было совершено заместителем командира карагандинской воинской части 52859, а также его подчиненными в лице начальника продовольственной службы и начальника склада ГСМ.

Согласно материалам дела подсудимые с мая по июль прошлого года совершили хищение дизтоплива, предназначенного для разведения огня при приготовлении пищи в полевых условиях, и продали его третьим лицам.

"Приговором Военного суда Акмолинского гарнизона заместитель командира воинской части 52859 признан виновным в хищении и растрате дизтоплива и приговорен к выплате штрафа в размере 15,5 миллиона тенге. Начальник продовольственной службы приговорен к штрафу в размере 6,2 миллиона тенге. А начальник склада ГСМ должен выплатить штраф в размере 3,1 миллиона тенге", - сообщили в Антикоррупционной службе Карагандинской области.

Осужденные полностью признали свою вину. Приговором суда они лишены специальных воинских званий капитанов и старшины. Суд обязал их выплатить штрафы в течение трех месяцев.

По данным uchet.kz, воинская часть 52859 относится к Министерству по чрезвычайным ситуациям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети