Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 15:18

Трое зараженных COVID-19 находятся в реанимации в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Сегодня в Караганде выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. Трое из пациентов находятся в реанимации, причем один из них подключен к аппарату ИВЛ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в Караганде выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. Трое из пациентов находятся в реанимации, причем один из них подключен к аппарату ИВЛ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Зараженные - из числа членов семьи и контактов умершего больного. Все пациенты с коронавирусом изолированы с соблюдением мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения. Трое больных находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один из них на управляемом дыхании. У троих - состояние средней тяжести", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Всего на сегодняшний день в Карагандинской области на домашнем карантине находятся 1346 человек. На карантине с круглосуточным наблюдением - 862 пациента. Количество зараженных достигло 48 человек. Карагандинская область находится на третьем месте после Нур-Султана и Алматы по количеству зараженных лиц.

По стране подтверждены 604 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 219 случаев, Алматы - 116 случаев, Карагандинской области - 48 случаев, Акмолинской области - 23 случая, Атырауской области - 29 случаев, Жамбылской области - 29 случаев, Шымкенте - 14 случаев, Восточно-Казахстанской области - 6 случаев, Алматинской области - 10 случаев, Актюбинской области - 11 случаев, Северо-Казахстанской области - 25 случаев, Павлодарской области - 1 случай, Мангистауской области - 5 случаев, Кызылординской области - 37 случаев, Западно-Казахстанской области - 2 случая, Туркестанской области - 28 случаев, Костанайской области - 1 случай.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети