Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 18:58

Трогательной историей о спасении мальчика поделилась Аружан Саин

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com/aruzhan.sain Фото facebook.com/aruzhan.sain

Общественный деятель и основатель добровольного общества "Милосердие" Аружан Саин поделилась трогательной историей семилетнего Аспендияра Шерияздана, которому была оказана помощь в лечении тяжелого заболевания, передает Tengrinews.kz.


Общественный деятель и основатель добровольного общества "Милосердие" Аружан Саин поделилась трогательной историей семилетнего Аспендияра Шерияздана, которому была оказана помощь в лечении тяжелого заболевания, передает Tengrinews.kz.

Накануне семилетний мальчик вместе с родителями пришел в гости в офис добровольного общества в Алматы. Его родители рассказали о результатах операции, проведенной за рубежом, за счет собранных пожертвований. 

Аспендияр Шерияздан на фото справа. 

"Самые радостные, светлые минуты общения и обнимашек с детками, которые после тяжелейших диагнозов и операций возвращаются в Казахстан и, слава Богу, живы и здоровы", - поделилась своими эмоциями Аружан Саин на своей странице в Facebook

Общественный деятель рассказала, что несколько лет назад у Аспендияра была обнаружена опухоль головного мозга. Казахстанские врачи четыре раза оперировали ребенка. Побороть болезнь не удалось, и тогда родители мальчика были вынуждены искать помощи у врачей в зарубежных клиниках.

"Когда они обратились к нам в фонд, ребенок был уже в тяжелейшем состоянии. У него по очереди отключились все функции - движение, зрение, речь. Папа вез ребенка в самолете на руках, он не мог уже ходить, спасибо всей команде Air Astana, за огромную поддержку наших детей и родителей, когда в таких трудных ситуациях делается все возможное, чтобы помочь ребенку добраться до клиники, где будет спасительная операция", - отметила Аружан Саин. 

Она отметила, что операцию мальчику сделали врачи стамбульской клиники. Сейчас ребенок идет на поправку. В этом году Аспендияр готовится пойти в первый класс.

Часы ручной работы - подарок семьи Аспендияра добровольному обществу "Милосердие". Часы изготовлены отцом мальчика, который является художником-дизайнером. 

"(...) Пусть у папы будет много работы, им еще нужно ехать в Стамбул на контроль после операции в сентябре", - написала Аружан Саин, отметив, что часы украшают стены офиса.

Отметим, что в декабре 2016 года Аспендияр Шериаздан был приглашен на бал акима Астаны, где мальчик встретился с Нурсултаном Назарбаевым.  

"Огромное спасибо за эту встречу и отдельно Асету Исекешеву, за подарки и незабываемые впечатления, которые, безусловно, помогают детям побеждать болезни, и за помощь Аспендияру в оплате операции, на которую пошли деньги с новогоднего бала акимата Астаны 2015 года. Сейчас ребенок проходит реабилитацию. У него постепенно включились все функции, которые он утратил, даже наладилась мелкая моторика. Есть пока проблема с памятью, с которой, мы верим, что он справится", - написала Аружан Саин и выразила благодарность от имени семьи мальчика всем, кто оказал помощь в сборе средств на лечение.  

На фото с Нурсултаном Назарбаевым Аспендиар Шерияздан и Чарос Тахирова. Девочка, которой была проведена операция за рубежом за счет средств, выделенных Главой государства фонду добровольное общество "Милосердие" на лечение больных детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети