15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Троллейбус оштрафовал водителей в Алматы на 1 миллион тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Троллейбус оштрафовал водителей в Алматы на 1 миллион тенге Иллюстративное фото: almaty.kz

Акиму Алматы Бауыржану Байбеку презентовали систему фиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных для общественного транспорта полосах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


Акиму Алматы Бауыржану Байбеку презентовали систему фиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных для общественного транспорта полосах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

"На подвижной состав устанавливаются видеокамеры, которые фиксируют автомобили, выезжающие на спецполосу в неположенном месте, автоматически распознается номерной знак нарушителя и со 100-процентной доказательной базой информация передается для принятия процессуальных решений в ДВД города. За три дня работы системы в тестовом режиме на одном троллейбусе было зафиксировано 104 нарушения, что эквивалентно более чем одному миллиону тенге. Система позволит дисциплинировать как водителей общественного транспорта, так и частных авто", - рассказал представитель компании-разработчика Александр Сатин.

Следует отметить, что система разработана Институтом космической техники и технологий Министерства обороны и аэрокосмической промышленности РК, все ее компоненты производятся в Казахстане. По итогам более длительного и детального тестирования системы будет обсуждена возможность ее применения на дорогах Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -19
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -18
Кокшетау -14
Костанай -9
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -22
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети