Цена на социальный хлеб в Алматы осталась на прежнем уровне - штаб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена на социальный хлеб в Алматы осталась на прежнем уровне - штаб Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Три крупных хлебзавода продолжают работать в Алматы. При этом цена на продукцию осталась прежней. Об этом заявили в городском штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три крупных хлебзавода продолжают работать в Алматы. При этом цена на продукцию осталась прежней. Об этом заявили в городском штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы, передает Tengrinews.kz.

В настоящее время на территории города Алматы продолжают работу ХБК "Аксайнан", "Алматынан" и "Рузинан".

"Данными предприятиями выпускается порядка 80 тонн социального хлеба в день. При этом цена на производимую продукцию осталась на прежнем уровне ("Аксайнан" – 80 тенге/булка, "Алматынан" – 85 тенге/булка)", - сообщили в штабе.

В целом ситуация по обеспечению населения города продукцией первой необходимости стабильная. Сегодня в городе возобновлена работа всех крупных торговых сетей ("Магнум", "Смолл", "Тоймарт", "Метро", "Юбилейный", "Столичный", "Маймарт", "Галмарт", JLC и "Асыл Ет"), а также магазинов "у дома". Кроме того, восстановлены каналы поставок продовольствия от производителей города Алматы и регионов страны.

Напомним, перекупщики продавали хлеб в Алматы по 300-380 тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -30
Актау -5
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -26
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -34
П
Павлодар -24
Петропавловск -31
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -11
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети