"Ценим все". Главу НАТО спросили об усилиях Казахстана в укреплении мира

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ценим все". Главу НАТО спросили об усилиях Казахстана в укреплении мира Фото: nato.int

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался об усилиях Казахстана в укреплении стабильности в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался об усилиях Казахстана в укреплении стабильности в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава НАТО прибыл с официальным визитом в Финляндию. 6 июня он встретился с финским президентом Александром Стуббом. На пресс-конференции в президентском дворце корреспонденту Tengrinews.kz удалось задать вопрос генеральному секретарю Североатлантического альянса.

"Что вы думаете о роли средних держав, таких как Казахстан, в укреплении мира и как оцениваете усилия страны для укрепления стабильности?" - спросила корреспондент у Йенса Столтенберга.

"Во-первых, НАТО – это альянс Северной Америки и Европы, но у нас есть партнеры по всему миру, в том числе и в Центральной Азии. Мы ценим это партнерство, поскольку считаем, что нам необходимо работать и с партнерами, чтобы помочь в решении различных глобальных проблем. На протяжении многих лет мы работали со странами Центральной Азии также над борьбой с терроризмом. Мы, конечно, ценим все, что мы можем продолжать делать для содействия миру и стабильности", - ответил генсек НАТО.


Глава НАТО Йенс Столтенберг (слева) и Александр Стубб. Фото Tengrinews.kz

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети