Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2017 04:25

В центре скандала оказалась трасса Западная Европа - Западный Китай

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ktk.kz Фото: ktk.kz

В Актюбинской области в центре скандала оказалась трасса Западная Европа - Западный Китай, сообщает КТК.


В Актюбинской области в центре скандала оказалась трасса Западная Европа - Западный Китай, сообщает КТК.

Очевидцы сняли, как с дороги без явных изъянов снимают асфальт. По данным телеканала, автолюбители разглядели в происходящем хитрый план по отмыванию денег. По мнению очевидцев, совершенно ровную дорогу портят специально.

"И вот какой асфальт они снимают. Они просто его снимают и выбрасывают. Народные деньги на ветер", - комментирует автор видео. Он рассказал, что проезжал по трассе несколько дней назад и был уверен, что это "самая идеальная" дорога в стране. Его удивило, что на одном из участков идут очередные ремонтные работы.

Сообщается, что в "Казавтожоле" уже принесли извинения за временные неудобства. "Визуально это как обывателю не видно, но в ходе лабораторного обследования данного участка дороги появляется, началось образование калийности. Есть такое понятие в дорожной сфере, - отметил руководитель отдела АО "Казавтожол" филиала Актюбинской области Руслан Тажманов.

В компании уверяют, что полотно уже испорчено и без ремонта никак нельзя обойтись. При этом дефект смогли разглядеть лишь после специального исследования в лаборатории. В итоге недостатки обнаружились сразу на 40 километрах, и обойдется это казне в 663 миллиона тенге. При этом трассу сдали всего шесть лет назад. Отмечается, что тогда при строительстве равнялись на лучшие стандарты международного транзитного коридора.

Источник: КТК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети