Центры помощи тяжелобольным пациентам с коронавирусом создадут в 11 регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центры помощи тяжелобольным пациентам с коронавирусом создадут в 11 регионах Фото:elements.envato.com

В 11 регионах Казахстана создаются региональные центры интенсивной терапии для помощи наиболее тяжелым пациентам с коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz.


В 11 регионах Казахстана создаются региональные центры интенсивной терапии для помощи наиболее тяжелым пациентам с коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz.

"Приказом министра здравоохранения Казахстана в 11 регионах страны создаются региональные центры интенсивной терапии для оказания медицинской помощи наиболее тяжелым пациентам с COVID-19", - говорится в сообщении оперативного центра.

Утвержден приказ министра здравоохранения о транспортировке пациентов в республиканские медицинские организации в условиях режима ЧП, где прописан алгоритм госпитализации и перевозки.

Казахстан переходит в пик заболеваемости коронавирусом - Минздрав

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети