Цену проката электросамокатов озвучили в Алматы

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цену проката электросамокатов озвучили в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы в тестовом режиме запустили прокат электросамокатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в тестовом режиме запустили прокат электросамокатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Управлении городской мобильности, в городе запущено 35 станций, на которых разместили 50 самокатов. 

"После тестового режима будут запущены все 300 самокатов. Цена проката составляет 45 тенге в минуту. Дополнительно сообщаем, что с услугами сервиса вы можете ознакомиться в приложении Ozim scooters на iOS- и Android-платформах", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, о запуске проката электросамокатов с поминутной оплатой стало известно еще в октябре 2018 года. Такое решение было принято в связи с ростом популярности данного вида транспорта. 

В июне 2019 года в акимате Алматы назвали предполагаемую стоимость аренды электросамокатов. Тогда сообщалось, что минута езды на электротранспорте обойдется алматинцам в 25 тенге, плюс 100 тенге необходимо заплатить за разблокировку.

Однако в сентябре прошлого года запуск проката отложили в связи с тем, что завод-производитель задержал поставки транспорта. После чего планировалось начать проект 21 марта 2020 года, но запуск вновь был отложен. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети