Цены на продукты: call-центр для жалоб появился в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на продукты: call-центр для жалоб появился в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министерство торговли и интеграции создало call-центр для аналитики данных цен на социально значимые продукты питания, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство торговли и интеграции создало call-центр для аналитики данных цен на социально значимые продукты питания, передает Tengrinews.kz.

Call-центр для обращений казахстанцев создан во всех регионах страны. По данным ведомства, он создан для повышения достоверности анализа данных и учета обращений граждан, столкнувшихся с завышенными ценами на социально значимые продукты питания в магазинах у дома, рынках, супермаркетах и других организованных местах торговли.

"Время приема сообщений: с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В будние и выходные дни граждане могут оставлять обращения в комментариях под аккаунтами Министерства торговли и интеграции в Facebook и Instagram", - говорится в сообщении.

По всем поступившим обращениям в министерстве также обещают организовать оперативные проверки. В случае выявления фактов превышения размера установленной торговой надбавки на социально значимые продукты питания в размере 15 процентов материалы будут переданы в местные исполнительные органы для принятия дальнейших административных мер.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети