Циклон с Баренцева моря накроет Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Циклон с Баренцева моря накроет Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 4, 5 и 6 марта, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 4, 5 и 6 марта, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Согласно прогнозу, в ближайшие дни погоду Казахстана будет определять циклон из районов Баренцева моря, на большей части страны ожидаются осадки в виде дождя и снега. По Казахстану прогнозируются туманы, гололед, низовая метель, порывистый ветер.

"Ожидается повышение температуры воздуха в ночные часы на западе, северо-западе страны до 0-8 мороза, на севере, в центре до 5-15 мороза, на востоке до 7-18 мороза, на юге, юго-востоке до 8 мороза - 2 тепла", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики Казгидромета озвучили прогноз погоды на март 2025 года в Казахстане. Метеорологи обещают, что первый месяц весны ожидается теплым и осадочным. Средняя температура воздуха прогнозируется выше нормы на 2 градуса на всей территории Казахстана. Дождей в марте, по прогнозам, будет больше нормы на большей части страны и около нормы в юго-западной, южной части Казахстана.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -17
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -2
П
Павлодар -20
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети