Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан Жансеит Туймебаев. Фото Шукыр Шахай ©

Педагоги, которые переедут в Туркестан, получат 20-процентную прибавку к зарплате. Об этом заявил аким Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Otyrar.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Педагоги, которые переедут в Туркестан, получат 20-процентную прибавку к зарплате. Об этом заявил аким Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Otyrar.kz.

На августовской конференции учителей в Туркестанской области глава региона призвал квалифицированных специалистов и педагогов переезжать в Туркестан.

"Переименование области в Туркестанскую и переезд областного центра положительно скажутся на социальном положении учителей. В случае если вы переедете в Туркестан, ваша заработная плата увеличится на 20 процентов, к отпуску прибавятся месячная зарплата и семь дополнительных дней. За счет инвесторов в Туркестане для социальных работников и учителей строится 31 дом на 14 тысяч квадратных метров", - сообщил аким области.

Тысяча госслужащих переехала в Туркестан вслед за Туймебаевым

Также, по данным сайта, в текущем году учителям Туркестанской области выделено 20 грантов для обучения в магистратуре МГУ. Средства выделяются из областного бюджета.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети