Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2023 20:05

Туман и сильный ветер: Штормовое предупреждение объявили на большей территории Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Штормовые предупреждения объявили на большей территории Казахстана на 15 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовые предупреждения объявили на большей территории Казахстана на 15 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, на значительной части территории страны прогнозируют туман, сильный ветер, местами снег.

В Астане 15 октября ожидается ветер западный, юго-западный, временами порывы 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области ночью и утром 15-го на севере ожидается туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 метров.

Ночью и утром на севере, западе Актюбинской области ожидается туман. В Актобе 15 октября ночью и утром ожидается туман.

На востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер юго-западный, на востоке, юге области 15-20 метров.

В горных районах Жамбылской области 15-17 октября ожидается туман. 16-17 октября ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров. Ночью 15-17 октября в горных районах области ожидаются заморозки - два градуса.

Ночью и утром в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер северо-западный, на востоке области 15-20, порывами до 28 метров.

На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 15 октября ночью и утром также ожидается туман.

В Карагандинской области на севере и востоке ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на юге, западе Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 метров.

В центре Кызылординской области ожидается высокая пожарная опасность.

На севере, днем на юге, западе Павлодарской области ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров. В Павлодаре 15 октября днем ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 18 метров.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный, порывы 15-20 метров. В Петропавловске 15 октября ожидается ветер западный, до 20 метров.

Ночью в горных районах Туркестанской области сохраняются заморозки 1 градус.

Напомним, что, по данным метеорологов, под влиянием фронтальных разделов в ближайшие трое суток на северо-западе, севере, востоке, в центре, а также в горных районах юго-востока Казахстана ожидаются осадки в виде дождя и снега, сильные осадки прогнозируются 16 октября в Восточно-Казахстанской области.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети