Туристов пять часов спасали в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов пять часов спасали в горах Алматы Фото МЧС РК

В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что группа туристов из пяти человек поднялась на гору вблизи водопада Девичьи слезы Карасайского района Алматинской области и не смогла самостоятельно спуститься.

"На место происшествия незамедлительно выехали спасатели службы спасения Алматы и приступили к поискам. Благодаря слаженным действиям спасателей молодые туристы возрасте 19-20 лет благополучно были найдены", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщается, спасательно-поисковые работы длились более пяти часов в связи с осложнением погодных условий - осадками в виде дождя. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Напомним, ранее спасатели эвакуировали семерых подростков, которые застряли на пике Кумбель в Медеуском районе.

Читайте также: Женщина выпала с третьего этажа и повисла на дереве в Павлодарской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети