Туристов пять часов спасали в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов пять часов спасали в горах Алматы Фото МЧС РК

В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что группа туристов из пяти человек поднялась на гору вблизи водопада Девичьи слезы Карасайского района Алматинской области и не смогла самостоятельно спуститься.

"На место происшествия незамедлительно выехали спасатели службы спасения Алматы и приступили к поискам. Благодаря слаженным действиям спасателей молодые туристы возрасте 19-20 лет благополучно были найдены", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщается, спасательно-поисковые работы длились более пяти часов в связи с осложнением погодных условий - осадками в виде дождя. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Напомним, ранее спасатели эвакуировали семерых подростков, которые застряли на пике Кумбель в Медеуском районе.

Читайте также: Женщина выпала с третьего этажа и повисла на дереве в Павлодарской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 1
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети