В Туркестанской области усиливают меры по борьбе с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области усиливают меры по борьбе с коронавирусом

В целях обеспечения безопасности населения страны Президент РК Касым-Жомарт Токаев издал Указ о введении с 16 марта на территории республики чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В целях обеспечения безопасности населения страны Президент РК Касым-Жомарт Токаев издал Указ о введении с 16 марта на территории республики чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса COVID-19.

В связи с этим аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял постановление по реализации Указа Президента РК и поручил осуществить ряд мероприятий. В частности, для предотвращения распространения инфекции на территории области вводится режим повышенной готовности.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории области, поручено обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Кроме того, по поручению главы региона запрещается проведение праздничных, спортивных, культурных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий. В то же время поручено принять меры по обеспечению объектов социальной инфраструктуры санитайзерами и кожными антисептиками, памятками по профилактике коронавирусной инфекции. Вместе с тем в соответствии с постановлением в центре внимания акима области вопросы усиления охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических, особорежимных, режимных и особо охраняемых объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Более того, усилят разъяснительную работу по ограничению массового скопления людей и стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Помимо этого, поручено обеспечить регулярную (на каждой конечной остановке) обработку общественного транспорта с применением дезинфицирующих средств, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками и санитайзерами для обработки рук водителей общественного транспорта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети