15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Туроператоры РК не уступят рынок зарубежным компаниям - Минтранском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туроператоры РК не уступят рынок зарубежным компаниям - Минтранском Фото Турар Казангапов ©

Вице-министр транспорта и коммуникаций Мереке Пшембаев считает, что есть опасность того, что российские туроператоры сегодня с помощью демпинга могут вытеснить казахстанские компании, однако отмечает, что у государства есть рычаги, чтобы этого не допустить, сообщает Tengrinews.kz


Вице-министр транспорта и коммуникаций Мереке Пшембаев считает, что есть опасность того, что российские туроператоры сегодня с помощью демпинга могут вытеснить казахстанские компании, однако отмечает, что у государства есть рычаги, чтобы этого не допустить, сообщает Tengrinews.kz

"Сегодня непростая ситуация с "Гульнар туром", но я хочу сказать, что Минтранском в данной ситуации на должном уровне сработал, и по тем туристам, которые остались в Турции, мы оперативно сработали, организовали чартеры и вернули их на территорию Казахстана. Конечно, такая опасность существует, я думаю, все-таки сегодня у нас достаточно своих хороших  туристических компаний. Кроме этого, я знаю, что этим вопросом активно занимается наша Национальная палата предпринимателей. Я думаю, так просто мы рынок не отдадим, наши казахстанские компании поборются за это", - сказал Пшембаев на брифинге в СЦК, отвечая на вопрос о том, что российские туроператоры с помощью демпинга могут вытеснить с рынка казахстанских.

"И у нас, кроме этого, есть административные рычаги. Я думаю, должно быть все нормально", - добавил вице-министр. Отметим, что в этом году туристическая фирма "Гульнар тур" несколько раз оказывалась в центре скандала. Как сообщалось, отдых казахстанцев был на грани срыва: многие не могли вернуться в страну или улететь в Турцию. По этому факту было заведено уголовное дело. Однако данных о местонахождении руководителя фирмы данных пока нет. Высказывалась версия о том, что он выехал из Казахстана по поддельным документам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети