Турция и Узбекистан выразили готовность помочь в тушении пожара в области Абай

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция и Узбекистан выразили готовность помочь в тушении пожара в области Абай Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве иностранных дел рассказали, какие страны выразили готовность помочь в тушении пожара в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел рассказали, какие страны выразили готовность помочь в тушении пожара в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства, а также министр иностранных дел проводили телефонные разговоры с коллегами. Вы сами знаете. Насколько известно, 1-2 стран выражали готовность помочь при тушении пожара в области Абай", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

На уточняющий вопрос журналистов являются ли этими странами Турция и Узбекистан, он ответил: "Да, Турция и Узбекистан".

При этом представитель МИД подчеркнул, что официального предложения от этих стран не поступало.

"Если бедствие большое, если государство не в состоянии ликвидировать его последствия, то им приходится просить помощи у других стран. Пока мы не просим о такой помощи. Сами справляемся", - пояснил он.

Ранее первый заместитель премьер-министра Роман Скляр рассказал, предлагали ли другие государства помощь в тушении крупного пожара в области Абай.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети