Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2014 12:54

Более тысячи клиентов "Гульнар тур" переоформили авиабилеты в Турцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Комитета индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Фото пресс-службы Комитета индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК

Более тысячи клиентов "Гульнар тур" переоформили авиабилеты в Турцию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию.


Более тысячи клиентов "Гульнар тур" переоформили авиабилеты в Турцию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию.

"В июле текущего года было достигнуто соглашение между казахстанскими государственными органами и авиакомпанией "Atlasjet Airlines" о выполнении обязательств о безвозмездном принятии пассажиров туристской компании "Гульнар тур" (оплатившими билеты авиакомпании "Atlasjet Airlines") к перевозке регулярными рейсами", - говорится в сообщении.

По информации "Atlasjet Airlines", по состоянию на 7 августа 2014 года из Астаны вылетело 150 пассажиров, из Алматы 270. Всего авиакомпания выдала авиабилеты 1100 туристам компании "Гульнар тур". На сегодня продолжается рассмотрение заявок по переоформлению авиабилетов. В настоящее время рассматривается вопрос о переоформлении билетов еще 750 пассажирам.

Для этого необходимо обратиться в представительства авиакомпании и иметь при себе документальное подтверждение оплаты авиаперелета, электронные билеты и документальное подтверждение оплаты (не брони) отеля. При отсутствии документального подтверждения оплаты отеля вылет не состоится.

Напомним, этим летом в Казахстане разразился скандал вокруг "Гульнар тур" связанный с тем, что сотни клиентов туроператора не могли вылететь из Турции в Казахстан и наоборот. В отношении руководства туристической компании возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети