Более тысячи сотрудников банков поддержали акцию “Таза Қазақстан“ в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более тысячи сотрудников банков поддержали акцию “Таза Қазақстан“ в Астане Фото: акимат Астаны

В рамках общенациональной экологической инициативы "Таза Қазақстан" в столице на берегу канала Нура-Ишим прошел масштабный субботник с участием представителей финансового сектора, сообщили в пресс-службе городского акимата.


В рамках общенациональной экологической инициативы "Таза Қазақстан" в столице на берегу канала Нура-Ишим прошел масштабный субботник с участием представителей финансового сектора, сообщили в пресс-службе городского акимата.

Как отмечают в ведомстве, к экологической акции присоединились сотрудники Национального банка и банков второго уровня – всего около 1000 человек. Участники привели в порядок территорию проспекта Улы Дала: собрали мусор, провели санитарную очистку, а также подготовили площадки для посадки деревьев и выполнили работы по благоустройству.

"Этой акцией мы хотим дать старт весенним субботникам и показать, что забота о природе — это задача каждого. Наша цель — сформировать культуру ответственности за чистоту среди граждан. Сегодня мы очистили парк, чтобы горожане могли с удовольствием проводить здесь время", — отметил заместитель директора филиала фонда "Даму" в Астане Айбек Каримов.

В столичном акимате также сообщили, что особым моментом мероприятия стало раскрытие флага "Таза Қазақстан" в рамках челленджа от Национального банка другим представителям финансового сектора.

"Сегодня в рамках экологической акции "Таза Қазақстан" мы провели субботник, на который откликнулись банки и предприниматели. Мы передали флаг другим финансовым организациям в знак единства и общей ответственности за чистоту и экологию нашей страны и города", — рассказал заместитель руководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Куандык Курмашев.

В ведомстве напомнили, что в Астане стартовал масштабный экологический месячник "Таза Қазақстан – жауапкершілік белесі", в рамках которого в столице проходит серия мероприятий по благоустройству под общим девизом "Таза қала".

По всему городу 11 апреля стартовали акции по уборке и благоустройству. Начались работы по санитарной очистке территорий, включая уборку мусора, приведение в порядок парков, скверов, жилых дворов, а также участков, прилегающих к объектам предпринимательства, общественного питания и других организаций.

В акимате Астаны также отмечают, что к экологической акции активно присоединяются жители города, представители предприятий, ОСИ (КСК), малого и среднего бизнеса, волонтеры и другие неравнодушные горожане.

Фото: акимат Астаны

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Астана
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 13
Актау 12
Актобе 12
Атырау 18
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 26
Кызылорда 6
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 9
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети