Три тысячи тестов на коронавирус ежедневно планируют проводить в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три тысячи тестов на коронавирус ежедневно планируют проводить в Алматы Фото: Алихан Сариев

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о планах по увеличению объемов тестирования на коронавирус до 3 тысяч в сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о планах по увеличению объемов тестирования на коронавирус до 3 тысяч в сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге Жандарбека Бекшина спросили, какая работа ведется касательно поручения Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева об увеличении объема тестирования.

"Я думаю, что задача, которую поставил Касым-Жомарт Токаев, выполнима. Мы в Алматы решаем этот вопрос. Ежесуточное тестирование будет доведено до 2500-3000 тестов в сутки", - сказал Жандарбек Бекшин. 

Он также добавил, что если раньше в городе было три лаборатории, которые занимались ПЦР-диагностикой, то сейчас их количество увеличилось до шести. 

"За истекший период лабораториями выполнено 46 тысяч исследований. Эта цифра у нас постоянно растет. На сегодня у нас достаточно лабораторий, которые обеспечены квалифицированными лаборантами. Также имеется запас тестов и расходников к ним", - отметил главный государственный санврач Алматы. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети