Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2021 14:58

Более тысячи тонн продукции привезли из СКО на столичную ярмарку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане продолжается ярмарка сельхотоваропроизводителей со всех регионов страны. В эти выходные черед представить свою продукцию пал на Северо-Казахстанскую область. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.


В Нур-Султане продолжается ярмарка сельхотоваропроизводителей со всех регионов страны. В эти выходные черед представить свою продукцию пал на Северо-Казахстанскую область. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

В столицу из Северо-Казахстанской области привезено более тысячи тонн продукции со всех 13 регионов области и города Петропавловска.

"Сегодня ярмарку представляет Северо-Казахстанская область. Участвуют лучшие сельхозтоваропроизводители. Это больше 110 предприятий. СКО представила более 100 наименований товаров. Мы привезли в Нур-Султан более тысячи тонны продукции. Цены на 15-20 процентов ниже рыночных", - рассказал руководитель управления сельского хозяйства акимата Северо-Казахстанской области Мендыбаев Мейрам Жаксылыкович.

Цены действительно щадящие. Говядина реализуется за 2 000 тенге, конина - 2 200, баранина - 1 800, а мясо птицы можно найти за 850 тенге за килограмм. Также в широком ассортименте представлены колбасные изделия, бакалейная, молочная и овощная продукция.

Несмотря на дождь и ветер, десятки астанчан с утра стали разбирать товары аграриев из Северо-Казахстанской области.

"Мы купили картошку за 120 тенге, набрали яиц и мяса. Мы узнали, что ярмарка продлится до конца октября, и поспешили сюда за покупками", - поделилась жительница столицы Светлана.

Ярмарка СКО вблизи ТРЦ "Хан Шатыр" продлится 23 и 24 октября. Здесь соблюдаются все санитарные нормы. Для удобства на территории стрелками указан маршрут движения, имеется разметка для соблюдения социальной дистанции, на турникетах установлены санитайзеры для гигиены рук. Также есть баннеры, напоминающие посетителям о соблюдении карантинных мер, в том числе масочного режима.

Напомним, в столице в текущем году в целях стабилизации цен на социально значимые продукты питания запланировано проведение 14 ярмарок с учетом сроков созревания овощей, фруктов. Сезон сельскохозяйственных региональных ярмарок продлится в Нур-Султане до 31 октября. С 21 августа на ярмарках в столице свою продукцию уже представили сельхозтоваропроизводители Туркестанской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской и Карагандинской, Павлодарской, Мангистауской и Костанайской областей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети