У 19 астанчан нашли коронавирус после второго анализа

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У 19 астанчан нашли коронавирус после второго анализа Фото Алихана Сариева

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что первые анализы 19 зараженных COVID-19 астанчан дали отрицательный результат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что первые анализы 19 зараженных COVID-19 астанчан дали отрицательный результат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За последние два дня выявлено 29 новых случаев. 12 апреля - 20 случаев, 13 апреля - 9 случаев. В 19 случаях коронавирус выявлен у пациентов, которые находились на стационарном лечении в течение нескольких дней с двусторонней пневмонией и признаками дыхательной недостаточности с отрицательным первым результатом лабораторных исследований на КВИ. То есть были взяты мазки из носа и с задней стенки глотки", - сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова. 

"Согласно протоколу лечения КВИ, если у пациентов имеются серьезные подозрения на наличие КВИ, это двусторонние изменения в легких на компьютерной томографии, то рекомендуется повторно отобрать образцы для исследования, что и было сделано врачами. Результаты подтвердили наличие инфекции", - добавила Кисикова. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.63  course down  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -15
Атырау -9
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -5
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети