У алматинцев изымают авто за долги по налогам

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

У алматинцев изымают авто за долги по налогам Фото:elements.envato.com

В Алматы изымаются автомобили с долгами по налогам, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов.


В Алматы изымаются автомобили с долгами по налогам, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов.

По данным ведомства, более 156 тысяч алматинцев задолжали по налогам на имущество, землю и транспорт. Общий их долг составляет свыше 4,3 миллиарда тенге. Сообщается, что большая часть задолженности приходится на налоги на транспорт (почти 85 процентов).

"С 25 ноября сотрудники департамента начали взыскивать задолженность с физических лиц. Мероприятия проводятся совместно с Департаментом полиции и региональной палатой частных судебных исполнителей. ДГД Алматы проводит рейды по изъятию автотранспорта", - сообщили в ДГД.

В ведомстве просят добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания. В департаменте напомнили, что это позволит сэкономить на дополнительных расходах в пользу частных судебных исполнителей.

"Налогоплательщики могут узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам на сайте КГД или пройдя по следующей ссылке: https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web. Доводим до сведения о проводимой налоговой амнистии путем списания пени при условии уплаты основной суммы налога. Списание пени производится автоматически в течение трех рабочих дней после оплаты основного долга. Срок налоговой амнистии истекает 31 декабря 2019 года", - добавили в ДГД.

По всем вопросам касательно имеющейся задолженности жители Алматы могут обращаться в Управление непроизводственных платежей ДГД по телефонам: 267-69-94, 267-69-26.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети