Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 14:52

У алматинцев изымают авто за долги по налогам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы изымаются автомобили с долгами по налогам, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов.


В Алматы изымаются автомобили с долгами по налогам, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов.

По данным ведомства, более 156 тысяч алматинцев задолжали по налогам на имущество, землю и транспорт. Общий их долг составляет свыше 4,3 миллиарда тенге. Сообщается, что большая часть задолженности приходится на налоги на транспорт (почти 85 процентов).

"С 25 ноября сотрудники департамента начали взыскивать задолженность с физических лиц. Мероприятия проводятся совместно с Департаментом полиции и региональной палатой частных судебных исполнителей. ДГД Алматы проводит рейды по изъятию автотранспорта", - сообщили в ДГД.

В ведомстве просят добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания. В департаменте напомнили, что это позволит сэкономить на дополнительных расходах в пользу частных судебных исполнителей.

"Налогоплательщики могут узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам на сайте КГД или пройдя по следующей ссылке: https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web. Доводим до сведения о проводимой налоговой амнистии путем списания пени при условии уплаты основной суммы налога. Списание пени производится автоматически в течение трех рабочих дней после оплаты основного долга. Срок налоговой амнистии истекает 31 декабря 2019 года", - добавили в ДГД.

По всем вопросам касательно имеющейся задолженности жители Алматы могут обращаться в Управление непроизводственных платежей ДГД по телефонам: 267-69-94, 267-69-26.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети