15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

У госслужащих в Казахстане нашли двойное гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

У госслужащих в Казахстане нашли двойное гражданство Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Двойное гражданство обнаружили у двоих госслужащих в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает Tengrinews.kz.


Двойное гражданство обнаружили у двоих госслужащих в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает Tengrinews.kz.

Представителя МВД спросили о том, с какими еще странами, помимо Беларуси, Казахстан будет подписывать соглашения, которые позволят выявлять факты двойного гражданства.

"За 11 месяцев этого года мы установили 431 факт двойного гражданства, в том числе два - в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях, в отношении госслужащих", - сказал Алексей Калайчиди, отвечая на вопрос депутата на заседании Сената.

В своем Послании народу Казахстана от 1 сентября Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в случае получения двойного гражданства государственным служащим или руководителем квазигосударственного учреждения они освобождаются от должности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети