У Исекешева появился новый помощник

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Исекешева появился новый помощник Фото ©Турар Казангапов

Помощник по работе с НПО появился у Асета Искешева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима Астаны Эльвиру Жургенбаеву.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощник по работе с НПО появился у Асета Искешева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима Астаны Эльвиру Жургенбаеву.

"Со вчерашнего дня у акима Астаны начал работать помощник по вопросам социальной поддержки инвалидов. На эту должность был назначен Мурат Абдумомынов. Это стало известно вчера во время встречи градоначальника с людьми с ограниченными возможностями. Кстати, теперь их принято называть "сильные духом", - сообщила пресс-секретарь акима Астаны.

Мурат Абдумомынов. Фото с сайта 24.kz

Она отметила, что выбор помощника акима города проходил путем голосования.

По словам Эльвиры Жургенбаевой, столичный филиал партии "Нұр Отан" совместно с Управлением занятости, труда и социальной защиты населения Астаны разработали специальную программу по созданию комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями "Астана - город сильных духом людей". 

Основной целью программы является создание условий для самореализации лиц с ограниченными возможностями, которые позволят данной категории людей активно участвовать в общественной жизни столицы и в городском управлении. По официальным данным, на сегодняшний день в столице проживает порядка 22 тысяч людей с ограниченными возможностями. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети