У казахстанских банков изымают неиспользуемые сельхозземли

ПОДЕЛИТЬСЯ

У казахстанских банков изымают неиспользуемые сельхозземли Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

О начавшейся работе по изъятию сообщил генеральный государственный инспектор по землепользованию и охране земель Мурат Темиржанов в Facebook, передает Tengrinews.kz.


О начавшейся работе по изъятию сообщил генеральный государственный инспектор по землепользованию и охране земель Мурат Темиржанов в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Мною было поручено всем территориальным департаментам по управлению земельными ресурсами КУЗР МСХ РК усилить меры по принудительному изъятию и возврату в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в залоге банков второго уровня и других финансовых институтов, а также перешедших в собственность или землепользование банков. Исключительно в правовом поле!" - сообщил Мурат Темиржанов.

Неиспользуемые земли будут переданы для ведения сельского хозяйства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 11
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети