Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 16:04

"У одной из девочек на руках был младенец": Прохожий спас из горящего дома 3 малолетних детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области прохожий спас из горящего дома троих малолетних детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области прохожий спас из горящего дома троих малолетних детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожар произошел в одном из частных жилых домов в поселке Аксу. В момент возгорания в доме оказались запертыми сразу трое малолетних детей. Задыхаясь от дыма, малыши успели подбежать к входной двери. Здесь их и нашел 24-летний житель Аксу Анатолий Дементьев.  

Молодой человек работает водителем КамАЗа. В тот день он занимался развозкой угля в частном секторе. 

"Проезжая по улице, увидел, что из-под крыши одного из домов валит дым. Вызвал пожарных и побежал к дому. У калитки услышал детские крики и плач. Я перелез через забор, бросился к входной двери, она оказалась закрытой на щеколду. Открыл дверь, оттуда повалил черный дым. Нагнувшись, пролез внутрь, дети плакали где-то рядом.  В какой-то момент заметил два детских силуэта, поднял их на руки и вынес на улицу. Потом уже разглядел, что у одной из девочек на руках младенец. Накинул на детей свою олимпийку, сам побежал к машине за монтировкой, чтобы открыть калитку. Вернулся, схватил малышей и опять к машине. Усадил их в кабину, накрыл пледом и вызвал скорую. Через минут десять на крыше дома стал стрелять шифер, а затем она обрушилась", - рассказал подробности случившегося Дементьев. 

По словам молодого человека, пока он ждал скорую, вернулась мать детей. С криками она бросилась к горящему дому, но соседи успели ее остановить. 

Отметим, поступок молодого человека вызвал широкое обсуждение в социальных сетях. Комментаторы благодарят парня за спасение детей и просят наградить за проявленное мужество. Сам же Анатолий говорит, что ничего героического не совершал.

"На моем месте мог оказаться каждый и поступить так же. Уверен, никто не бросил бы детей в огне. Я когда детский плач услышал, у меня мороз по коже пробежал. У меня самого двухлетний сын растет", - говорит мужчина.


Фото: vk.com/Анатолий Дементьев

Как рассказали спасатели, дом, в котором случился пожар, находится в восьми километрах от ближайшей пожарной части. Если бы молодой человек не оказался рядом, дети могли погибнуть. По информации пресс-службы ДЧС области, на тушение огня ушло более пяти часов. В результате пожара в частном доме произошло обрушение кровли на площади 70 квадратных метров.

"До прибытия пожарного подразделения очевидцем происшествия  из дома были спасены трое девочек 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Дети с отравлением угарным газом госпитализированы", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость. В настоящий момент пострадавшие дети все еще находятся в больнице.

"На следующий день после пожара мы с мамой и сестрой ездили их навещать, передали детские вещи. Но нас в палату не пустили, малышки были под капельницами. На днях опять к ним пойду", - отмечает Дементьев. По словам медиков, девочки идут на поправку. Родители их постоянно навещают. Со слов матери детей, в тот день она вышла в магазин за продуктами. Отец девочек находился на работе. 

 

В зоне города Аксу, в селе Беловке, произошёл пожар в частном жилом доме. Очевидец 1993 года рождения спас из дома троих детей: девочки, 2013, 2015 и 2017 годов рождения. С отравлением угарным газом детей доставили в центральную районную больницу. ______ @tipavlo

Публикация от Жесть в Казахстане (@zhest_kz)

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети