15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

У военных должна быть достойная заработная плата - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

У военных должна быть достойная заработная плата - Токаев Фото:gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о заработной плате для военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о заработной плате для военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем выступлении в ходе Всеармейского совещания в Астане Глава государства подчеркнул, что для военнослужащих важно наличие социальных лифтов, которые помогают молодежи найти свое место в обществе.

"Сейчас в этом направлении ведется активная работа: действуют льготы для поступления в высшие учебные заведения для молодых людей, прошедших военную службу. Солдаты-срочники временно освобождаются от обязательств по погашению кредитов. Также при желании они могут в ходе службы получить определенную специальность. В целом следует расширить подобные меры социальной поддержки военных.

Наш долг – превратить юношей в настоящих солдат, истинных профессионалов своего дела. Они должны стать образцом для подрастающего поколения. У них должна быть и достойная заработная плата. Правительству при переходе на единую систему оплаты труда военнослужащих следует принять это во внимание", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Токаев анонсировал повышение зарплат военным летчикам.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -30
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -29
Петропавловск -26
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -9
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети