“Убили и обезглавили“. В Актау вынесли приговор трем молодым парням

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Убили и обезглавили“. В Актау вынесли приговор трем молодым парням ©️ depositphotos.com

В Актау вынесли приговор трем подсудимым, обвиняемым в жестоком убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау вынесли приговор трем подсудимым, обвиняемым в жестоком убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Трое молодых парней, жители Мангистауской области, обвинялись в том, что похитили 59-летнего мужчину, вывезли его в степь, убили и обезглавили, а тело закопали на пустыре.

Двух фигурантов уголовного дела задержали в мае 2024 года, а третий подался в бега, но позже тоже был арестован. Расследование длилось четыре месяца. Дело поступило в суд в начале октября. Подсудимые пожелали, чтобы их судили присяжные заседатели.

Судебный процесс длился недолго. В ходе него удалось доказать причастность всех обвиняемых к преступлению. Подсудимые получили 25, 16 и 7 лет лишения свободы соответственно. Наказание они будут отбывать в колонии средней безопасности.

Выяснилось, что двое осужденных являются братьями. С них суд взыскал 10 миллионов тенге морального вреда и более 3,5 миллиона тенге материального ущерба в пользу семьи убитого мужчины.

Кроме того, каждый из братьев заплатит в фонд пострадавших по 110 тысяч тенге. А третий осужденный - 73 тысячи тенге.

Во время оглашения приговора одной из присутствующих в зале стало плохо. Судья прервал свою речь и попросил вызвать скорую. Однако помощь медиков не понадобилась. Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.65  course down  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -9
Актау -3
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 12
Кызылорда -17
П
Павлодар -13
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети