В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".

По версии следователей, смерть Ефремова наступила в результате побоев. Предполагается, что охранники в масках избивали арестанта, подвесив его к трубе.

Четверо сотрудников колонии таким образом пытались узнать, как и кому арестованный передавал героин. Кроме офицеров Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) под следствием также оказались двое заключенных, участвовавших в избиении полковника ФСБ. Однако обвиняемые, среди которых начальник отдела безопасности колонии Алексей Бобриков и его подчиненные, свою причастность к убийству отрицают.

Напомним, 26 июня прошлого года в камере-одиночке Борской спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов (ФГУ ИК-11) было найдено тело Ефремова.

Он скончался от острой сердечной недостаточности, наступившей в результате тупой травмы груди. Полковник обвинялся в злоупотреблении служебным положением и торговле наркотиками. По версии следствия, он продавал конфискованный героин через третьих лиц за определенный процент. Обстоятельства исчезновения наркотиков из нижегородского УФСБ сейчас разбираются в Нижегородском военном гарнизонном суде.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети