15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".


В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".

По версии следователей, смерть Ефремова наступила в результате побоев. Предполагается, что охранники в масках избивали арестанта, подвесив его к трубе.

Четверо сотрудников колонии таким образом пытались узнать, как и кому арестованный передавал героин. Кроме офицеров Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) под следствием также оказались двое заключенных, участвовавших в избиении полковника ФСБ. Однако обвиняемые, среди которых начальник отдела безопасности колонии Алексей Бобриков и его подчиненные, свою причастность к убийству отрицают.

Напомним, 26 июня прошлого года в камере-одиночке Борской спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов (ФГУ ИК-11) было найдено тело Ефремова.

Он скончался от острой сердечной недостаточности, наступившей в результате тупой травмы груди. Полковник обвинялся в злоупотреблении служебным положением и торговле наркотиками. По версии следствия, он продавал конфискованный героин через третьих лиц за определенный процент. Обстоятельства исчезновения наркотиков из нижегородского УФСБ сейчас разбираются в Нижегородском военном гарнизонном суде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 6
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети