В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В убийстве полковника ФСБ Ефремова обвинили надзирателей колонии

В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".


В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела о гибели в колонии бывшего начальника следственного отдела УФСБ РФ по Нижегородской области Олега Ефремова, пишет "Коммерсантъ".

По версии следователей, смерть Ефремова наступила в результате побоев. Предполагается, что охранники в масках избивали арестанта, подвесив его к трубе.

Четверо сотрудников колонии таким образом пытались узнать, как и кому арестованный передавал героин. Кроме офицеров Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) под следствием также оказались двое заключенных, участвовавших в избиении полковника ФСБ. Однако обвиняемые, среди которых начальник отдела безопасности колонии Алексей Бобриков и его подчиненные, свою причастность к убийству отрицают.

Напомним, 26 июня прошлого года в камере-одиночке Борской спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов (ФГУ ИК-11) было найдено тело Ефремова.

Он скончался от острой сердечной недостаточности, наступившей в результате тупой травмы груди. Полковник обвинялся в злоупотреблении служебным положением и торговле наркотиками. По версии следствия, он продавал конфискованный героин через третьих лиц за определенный процент. Обстоятельства исчезновения наркотиков из нижегородского УФСБ сейчас разбираются в Нижегородском военном гарнизонном суде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети