Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 17:42

Убийство женщины в лифте в Шымкенте: подсудимый признал вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с Online.ua Фото с Online.ua

В Шымкенте начались слушания по делу об убийстве женщины-предпринимателя в лифте одной из многоэтажек города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


В Шымкенте начались слушания по делу об убийстве женщины-предпринимателя в лифте одной из многоэтажек города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

На скамье подсудимых мужчина 1971 года рождения. Сообщается, что подозреваемый долгое время планировал свое нападение. Во время слушаний подсудимый свою вину полностью признал. Он пояснил, что убивать женщину не хотел.

"В злополучный вечер мужчина подкараулил женщину в лифте дома, где она проживала. В итоге нападавший нанес жертве несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным. После чего убийца забрал сумку, скрылся с места происшествия", - пояснил прокурор Али Нурлыбаев.

Жестокое убийство произошло вечером 11 мая в лифте одного из многоэтажных домов по проспекту Тауке-хана. Женщина возвращалась домой. В руке у нее была сумка, где, возможно, находились золотые изделия и большая сумма денег. Убийца зашел вместе с жертвой в лифт. Хотел забрать сумку, но, похоже, женщина оказала сопротивление. В итоге нападавший нанес жертве несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным. После убийца забрал сумку, сел в такси и скрылся с места происшествия.


Мусорные баки в районе СМУ-4. Фото ©otyrar.kz

По дороге домой преступник трижды менял такси, чтобы запутать следы. Взяв из сумки наличность, преступник поторопился избавиться от улики и выбросил ее в мусорный бак, где попал в объективы камеры видеонаблюдения.

Помог вычислить преступника сотовый телефон, который он в спешке не нашел в сумке жертвы. По сигналу оператора сотовой связи было установлено месторасположение телефона. Полиция прибыла к мусорным бакам и изъяла видео с камер. По ним и вычислили таксиста, а позже и того, кто совершил жестокое убийство.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети