Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности Фото:facebook.com/policeofgeorgia

Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.

Сотрудниками Департамента полиции Кахетии МВД Грузии в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Г.Х. по подозрению в совершении умышленного убийства.

Совершенное преступление предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что следствие установило, что подсудимый в результате конфликта, возникшего в муниципалитете Сагареджо, нанес тупым предметом смертельное ранение своей давней знакомой - казахстанке Жанботе Толеген.

По официальным данным, подозреваемый бросил тело женщины в реку, чтобы скрыть следы преступления, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. По факту умышленного убийства продолжается расследование по статье 108 Уголовного кодекса Грузии.

Ранее стало известно, что казахстанская журналистка Жанбота Толеген погибла в Грузии.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.3  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети